МБДОУ детский сад "Елочка"

Пользователей: 0

* Обучение и воспитание В ДОУ ведется на русском языке с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.

* Содержание образовательного процесса  определяется образовательной программой, составленной и утвержденной ДОУ с учетом федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
* Образовательный процесс основывается на комплексно-тематическом планировании  и строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями, особенностями воспитанников, с учетом гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста.
* Группы детского сада живут по режиму организации жизни и воспитания детей.

* Воспитание и обучение воспитанников ведется через индивидуальные, подгрупповые и фронтальные формы организации образовательной деятельности. Продолжительность непосредственно организованной образовательной деятельности соответствует СанПиН.

* Воспитанникам предоставляются бесплатные дополнительные образовательные услуги через кружковую деятельность. Дополнительные образовательные  услуги предоставляются на основании положения о дополнительном образовании.
В 2014-2015 учебном году  будут проводиться следующие кружки:
- "Озорные пальчики" в первой младшей группе (руководитель Павлова О.Ю.)
- "Расти счастливым"  в средней группе (руководитель Голубева О.П.)
- "Алтайский язык" в старшей группе (руководитель Азанова О.С., учитель алтайского языка, штатный работник  МБДОУ д/с "Алтынсай")
- "Ты - словечко, я - словечко" в средней группе (руководитель Туралыкова Е.Е.)
- "Говорушки" во второй младшей группе (руководитель Тордокова Н.С.)

«  Апрель 2024  »