МБДОУ детский сад "Елочка"

Материально – техническое обеспечение

Основные помещения

Материально-технические

учебно-методические условия

Групповые помещения

Игровой материал для познавательного развития, для сюжетных игр,  материал для продуктивной  и исследовательской деятельности, спортивные уголки(вторая младшая и первая младшая группы), оборудование для развития двигательной активности, дидактический материал для развития сенсорики, уголки  природы, материалы  для рисования, лепки, аппликации,  мелкий и крупный строительный материал, конструкторы, уголки с детской художественной литературой и т.д.

Телевизоры, DVD-плееры.

Методический

уголок

Методическая литература, наглядные пособия, игрушки, художественная литература, сюжетные картинки, демонстрационный и раздаточный материал, пособия по познавательному развитию, по художественно-эстетическому развитию, по физическому развитию, по социально-личностному развитию,  различные журналы, тематические папки по направлениям образовательной программы, познавательная литература, материалы для проведения педагогической и психологической диагностики (мониторинга), и т.д.

Актовый зал

Материалы, игры для музыкальной деятельности, музыкальные игрушки, музыкальные инструменты (пианино, баян);  спортивное оборудование и инвентарь, костюмы.

Музыкальный центр, телевизор, DVD-плеер.

Медицинский

кабинет

Достаточное количество медикаментов; современное медицинское оборудование: ростомер, электронные весы, кушетка, ширма, холодильник для медпрепаратов, биксы.

Территория ДОУ

Цветник,  участок для игр, хозяйственная часть.

Участок для игр: домик, спортивное оборудование, качели, песочницы,  машинка,  столы, скамеечки.

За 2013-2014 год  пополнилась предметно-развивающая среда (приобрели новую методическую литературу,  настольные игры, игрушки, детские журналы, познавательную  литературу). Запланировано приобрести проектор, экран,  компьютер в методический уголок для свободного доступа педагогических работников в Интернет.

«  Апрель 2024  »